Institut für Kooperationswesen

an der HfWU

Parkstr. 4

D-73312 Geislingen/Steige

E-Mail: mail@ifk-office.de

Internet: www.ifk-office.de 

 

Team

 

Professor

 

Prof. Dr. Markus Mändle
Tel.: +49 (0) 7331 / 22-570
E-Mail:
markus.maendle@hfwu.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

Institutsmitglied / Honorarprofessorin

 

Dr. Iris Beuerle

E-Mail: beuerle@vbw-online.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

Lehrbeauftragte

 

Dipl.-Ing. Helena Böhmer
E-Mail:
helena.boehmer@hfwu.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

Hannah Büchner, M.Sc.

E-Mail: hannah.buechner@hfwu.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

Christine Clement, M.Sc.

E-Mail: christine.clement@hfwu.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

Prof. Dr. Reiner Flik

E-Mail: reiner.flik@hfwu.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung


Senator E.h. Herbert Klingohr
E-Mail:
herbert.klingohr@ibw-es.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

Studentische Mitarbeiter / Tutorinnen und Tutoren

 

Tobias Huthmacher
E-Mail:
huthmachert@stud.hfwu.de

 

Kai Langbein

E-Mail: langbeink@stud.hfwu.de

 

Selina Petrovic

E-Mail: st80001386@stud.hfwu.de

 

Robin Ulrich

E-Mail: ulrichr@stud.hfwu.de