Institut für Kooperationswesen

an der HfWU

Parkstr. 4

D-73312 Geislingen/Steige

E-Mail: mail@ifk-office.de

Internet: www.ifk-office.de 

Team

 

Professor

 

Prof. Dr. Markus Mändle
Tel.: +49 (0) 7331 / 22-570
Fax: +49 (0) 7331 / 22-500
E-Mail:
markus.maendle@hfwu.de
Sprechstunde während des Semesters: Montag, 11.30-13.00 Uhr
Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit: nach Vereinbarung

 

Sekretariat

 

Erika Fallier
E-Mail:
erika.fallier@ifk-office.de

 

Institutsmitglied

 

Dr. Iris Beuerle

E-Mail: beuerle@vbw-online.de

 

Vorsitzender des Institutsbeirates

 

Kanzler i.R. Roland Bosch
E-Mail:
roland.bosch@hfwu.de

 

Lehrbeauftragte

 

Dipl.-Ing. Helena Böhmer
E-Mail:
helena.boehmer@hfwu.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung
 

Christine Clement, M.Sc.

E-Mail: christine.clement@hfwu.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung


Senator E.h. Herbert Klingohr
E-Mail:
herbert.klingohr@ibw-es.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

Hannah Schmid, M.Sc.

E-Mail: hannah.schmid@hfwu.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

Studentische Mitarbeiter / Tutorinnen und Tutoren

 

Tim Hackenberg
E-Mail: 
hackenbergt@stud.hfwu.de
 

Antonia Pechtold
E-Mail: 
pechtolda@stud.hfwu.de