Kontakt

Institut für Kooperationswesen an der HfWU

Parkstr. 4

D-73312 Geislingen/Steige

 

Tel.: +49 (0) 7331 / 22-570

Fax: +49 (0) 7331 / 22-500

E-Mail: mail@ifk-office.de

Internet: www.ifk-office.de 

Team

 

Leitung

 

Prof. Dr. Markus Mändle
Tel.: +49 (0) 7331 / 22-570
Fax: +49 (0) 7331 / 22-500
E-Mail:
markus.maendle@hfwu.de
Sprechstunde während des Semesters: Mittwoch, 11.30-13.00 Uhr
Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit: nach Vereinbarung

 

Sekretariat

 

Erika Fallier
E-Mail:
erika.fallier@ifk-office.de

 

Vorsitzender des Institutsbeirates

 

Kanzler i.R. Roland Bosch
E-Mail:
roland.bosch@hfwu.de

 

Lehrbeauftragte

 

Dr. Iris Beuerle
E-Mail:
beuerle@vnw.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dipl.-Ing. Helena Böhmer
E-Mail:
helena.boehmer@stadtsiedlung.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Senator E.h. Herbert Klingohr
E-Mail:
mail@ibw-es.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

Studentische Mitarbeiter / Tutoren

 

Natalie Egly
E-Mail:
eglyn@stud.hfwu.de

Jessica Heidrich
E-Mail:
heidrichje@stud.hfwu.de

Nicole Langenbacher
E-Mail:
langenbachern@stud.hfwu.de

Jasmin Philipp
E-Mail:
philippj@stud.hfwu.de

Mona Poulios
E-Mail:
pouliosm@stud.hfwu.de

Maximilian Rosenberg
E-Mail:
rosenbergm@stud.hfwu.de